«Real Estate Invest Forum»: как это было

05.04.2021

3 апреля 2021 года в конференц-зале «Road» состоялось уже традиционное мероприятие, посвященное инвестированию в недвижимость – «Real Estate Invest Forum». Организатором форума стала компания «НоваБудова».

Добавим, что, учитывая ситуацию, мероприятие состоялось со строгим соблюдением всех необходимых мер безопасности: измерение температуры, раздача медицинских масок, соблюдение дистанции.

«Real Estate Invest Forum» открыл генеральный директор компании «НоваБудова» Евгений Савочка, который отметил, что инвестиции в недвижимость – это действительно выгодный и прогнозируемый бизнес, из которого можно получать стабильную прибыль.

Эта же мысль в той или иной форме фигурировала в выступлениях большинства приглашенных спикеров, которые не только знают все о недвижимости, но и поделились этой информацией с гостями мероприятия.

В целом «Real Estate Invest Forum» запомнился действительно глубокими и интересными лекциями, посвященными различным аспектам инвестирования в недвижимость.

  • Прежде всего, конечно, докладчики рассказали о наиболее выгодных предложениях на рынке недвижимости Киева и области. В частности полностью или частично этой теме были посвящены выступления хедлайнера форума Андрея Онистрата («Бегущего Банкира»), Валерия Буришина с «BudNews UA», Константина Голубятникова с «Young Business Club». Прибыли, риски, кейсы – специалисты разобрали строительный рынок столицы на молекулы. А Сергей Лесник из компании «НоваБудова» презентовал новые, инвестиционно привлекательные проекты застройщика в Киеве и Львове.

  • С другой стороны, прозвучала информация о рисковых объектах, о ненадежных застройщиках и явлениях на рынке недвижимости. Например, Роман Моисеенко, директор и основатель агентства недвижимости «Sinai», рассказал о влиянии пандемии на рынок коммерческой недвижимости иоб избежании негативных последствий, вызванных ею. Также о влиянии пандемии говорила Екатерина Тё, маркетинг-менеджер «DOM.RIA». А Валерий Буришин поделился информацией о скандальных застройщиках и их проектах, а также о том, как правильно проверять застройщика перед приобретением у него недвижимости.

  • Часть докладов была посвящена аналитическим материалам, которые дают возможность лучше понять, куда движется рынок и какие запросы на сегодня являются самыми популярными. Этому посвятила свой рассказ Екатерина Тё с «DOM.RIA». Еще один аналитический материал касался наиболее эффективных путей рекламы недвижимости в интернете, о чем рассказал Семен Кременюк – один из руководителей компании «AIR Media-Tech».
  • Кроме этого, выступления спикеров касались других важных вопросов, связанных с рынком недвижимости. Например, Валентина Матвеева с «Ощадбанка» рассказала о самых популярных типах кредитов, в частности об ипотечном кредите под 7% и об условиях его получения. А представитель компании «Агромат» Владимир Жмурко поделился выгодными стратегиями, которые позволяют сделать качественный, но недорогой ремонт в квартире под продажу или аренду.

Конечно, «Real Estate Invest Forum» не ограничился выступлениями спикеров. Участие в форуме приняли более 150 гостей, которые, кроме необходимых знаний, получили также много полезных связей и знакомств. А это было одной из приоритетных задач этого мероприятия.

Судя по невероятному количеству положительных отзывов, «Real Estate Invest Forum» действительно удался и дал гостям форума именно ту информацию, на которую они ожидали. Поэтому уже совсем скоро подобный форум будет проведен также и во Львове. А летом ожидайте еще один «Real Estate Invest Forum» в Киеве!