Советы при покупке квартиры в новостройке: рекомендации специалистов

12.12.2018

Выбирая квартиру в новостройке, нужно в первую очередь максимально обезопасить себя от недобросовестных и нечестных застройщиков. Гарантия хорошего результата — правильно выбранная строительная компания. Специалисты прежде, чем давать советы при покупке квартиры в новостройке, рекомендуют простые правила.

1. Проверить репутацию застройщика.

Сделать это можно с помощью интернет–ресурсов. Естественно, существует множество сайтов, где инвесторы зачастую пишут, насколько данная строительная компания выполняет свои обязательства. В социальных сетях часто можно встретить информацию по поводу деятельности предприятия и результатов поэтапного выполнения работ по сооружению дома, его утепления, озеленения территории.

2. Провести анализ ценовой политики.

Низкие цены могут предлагать только ненадежные застройщики. Существует возможность, что капитал изначально заложен только на возведение фундамента, а значит есть риск, что строительство будет «заморожено». Стоимость квартиры, построенной из качественных материалов, в хорошем районе не может быть ниже рыночной. Это — факт!

Перейдем к самим советам при покупке квартиры в новостройке. Кроме удобной транспортной развязки и хорошей планировки, которые мы рассматривали в предыдущей статье, стоит учитывать следующие нюансы.

Район

Важную роль в формировании цен на квартиры в новостройке играет месторасположение дома. Конечно же, квадратные метры в оживленных центральных районах Киева стоят на порядок дороже, чем в спальных. Относительно дешево обойдется покупка жилой площади в пригороде. Правда, в такой ситуации, бывают проблемы с транспортом, и довольно много времени уходит на дорогу к месту работы и обратно. Есть «золотая середина» — это покупка жилья в ближнем пригороде Киева. Цены на такую недвижимость весьма привлекательные и к общественному транспорту можно добраться максимально быстро.

Энергосберегающие технологии строительства

Утеплённый фасад и индивидуальное отопление — огромное преимущество в современных новостройках. Ведь стоимость коммунальных услуг всё время возрастает.Благодаря тому, что застройщик создает условия, при которых существует возможность экономии тепла, платежки за коммунальные не так сильно бьют по карману жителей квартиры.

Видеонаблюдение и освещение территории

Во время сдачи дома в эксплуатацию застройщик должен хотя бы минимально позаботится о благоустройстве территории. Установить фонари, продумать подход к подъезду. Наличие видеокамер является огромным плюсом, но не во всех жилых комплексах практикуется.

Ландшафтный дизайн придомовой территории и подъездов

Только добросовестный застройщик может позволить себе оригинальный придомовой дизайн территории, интересные идеи озеленения. Раньше эти нюансы были тяжелой ношей на плечах самих жильцов. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Строительные компании предлагают полный спектр услуг по содержанию территории.

На это каждый инвестор должен обращать внимание. Обустроенные зоны отдыха, современные спортивные площадки, ухоженные клумбы и чистая, освещенная территория — визитная карточка застройщика.

Вот, мы уже рассказали вам советы при покупке квартиры в новостройке, а выбор, конечно же, за вами.