Как правильно купить квартиру: секрет хорошего выбора

05.12.2018

Перед покупкой жилья часто возникает множество вопросов. Давайте детально разберемся, как правильно купить квартиру, чтобы это приобретение было для вас максимально комфортным.

Первичное или вторичное жильё

Часто покупатели приобретают жильё с разной целью: для себя, для сдачи в аренду или перепродажи в будущем. Какой бы ни была цель, покупка квартиры в новострое открывает больше перспектив в будущем, нежели приобретение на вторичке.

  1. Добросовестные застройщики строят дома с использованием качественных материалов, которые отличаются надёжностью и энергосберегающими свойствами.
  2. Современные планировки квартир намного интереснее, чем в старых многоэтажных домах.
  3. Вторичное жильё оборудовано сантехникой, водопроводными трубами, которые годами эксплуатировались и их, несомненно, придется менять новым владельцам, а в новых домах таких проблем не возникает.
  4. Самое важное, застройщик даёт возможность рассрочки, в то время как сумма за покупку жилья на вторичном рынке должна вноситься полностью.

Район и придомовая территория

От правильности покупки квартиры зависит комфорт всех членов семьи. Мы уже определились, что выбирать жильё лучше всего в новострое. Однако к выбору места расположения комплекса нужно подходить максимально взвешенно. Необходимо обратить особое внимание на инфраструктуру не только самого микрорайона, но и ближайших кварталов. Наличие торговых комплексов, продуктовых магазинов, салонов красоты, аптек играет большую роль в обыденной жизни жильцов новостроек. Для семей с детьми важно, чтобы рядом находились школы и садики, а также были современные детские площадки. Конечно же, не каждый застройщик может позволить себе содержание цветового фонтана, ландшафтного озеленения придомовой территории. Этот момент тоже стоит учитывать при выборе квартиры.

Район и придомовая территория

Транспортная развязка

Хорошая транспортная развязка — это один из основных приоритетов при выборе жилья. Ведь современный ритм жизни заставляет постоянно быть в движении. Важно, чтобы можно было максимально быстро добраться к метро.

Планировка квартиры

Расположение комнат и их площадь — один из ключевых критериев при выборе жилья. Однако некоторые застройщики предлагают не только современные варианты квартир, но и определенный фронт проделанных внутренних работ, таких как: черновая штукатурка, установка газового котла, электрическая разводка.

Теперь вы уже знаете, как правильно купить квартиру, чтобы всем её жителям было комфортно. Половина успеха — правильно выбранный застройщик! Планировка квартиры