5 советов, как купить квартиру в новостройке в Киеве

29.01.2019

Самый сложный вопрос перед приобретением жилья — это выбор локации. Покупатели обычно рассматривают новостройки Киева на правом берегу от застройщика, ведь они обладают большими преимуществами, перед левым берегом Киева. Так сложилось исторически, к чему привело сосредоточение основных памятников архитектуры, а со временем здесь расположились ведущие организации и компании.

На протяжении нескольких лет активно возводятся новостройки Киева. Правый берег от застройщика просто переполнен предложениями. Большинство покупателей, перед покупкой квартиры рассматривают множество вариантов, однако далеко не последний вопрос — финансовый. Многие хотели бы жить в просторных апартаментах и в Киеве, но цены на такую недвижимость часто зашкаливают. Именно финансовая ситуация является одной из причин покупки жилья в ближнем пригороде столицы. Однако критерии к выбору жилого комплекса очень похожи для столицы и пригорода.

Что нужно учитывать, перед тем как приобрести жилье на правом берегу Киева?

  1. Район. Большинство жилых комплексов имеют свою концепцию, стиль и атмосферу. Стоит обратить внимание на благоустройство придомовой территории, чистоту и парковку. Прежде всего, вам должно понравится в том ЖК, где вы хотите купить квартиру.
  2. Безопасность. Всем хочется жить в спокойном районе, особенно родителям с маленькими детьми. Некоторые жилые комплексы ограждены и охраняются.
  3. Развитая инфраструктура. Немаловажный момент — наличие магазинов, аптек, кафе, что значительно упростит вашу жизнь, а близкое расположение городского транспорта даст возможность без труда передвигаться по городу.
  4. Наличие детских развивающих центров и школ. При выборе новостройки необходимо учитывать, чтобы поблизости был детский сад, школа и развивающие кружки для детей. Это поспособствует развитию ребенка, а близкое расположение к дому, сэкономит время на дорогу.
  5. Просторная планировка в квартире. Конечно же, выбор района и места будущего жительства имеет большое значение, однако важно, чтобы и планировка была для вас удобной. Здесь не имеется ввиду количество комнат, а их расположение, наличие лоджии или балкона, кладовки.

Учитывая наши советы, теперь вы уже знаете, как выбрать новостройки Киева (правый берег). От застройщика предлагается большое количество вариантов в том числе и в ближнем пригороде столицы. Наверняка найдется такой комплекс, где вам будет комфортно.