«Real Estate Invest Forum»: как прошел масштабный бизнес-форум от компании «НоваБудова»

06.09.2021

4 сентября 2021 года в «Pochayna Event Hall» состоялось уже традиционное мероприятие, посвященное инвестициям в недвижимость – «Real Estate Invest Forum». Организатором форума стала компания «НоваБудова». Генеральным спонсором мероприятия выступила платформа OLX, а строительным спонсором – сеть строительных гипермаркетов «Эпицентр».

«Real Estate Invest Forum» открыл генеральный директор компании «НоваБудова» Евгений Савочка, который отметил, что инвестиции в недвижимость – это действительно выгодный и прогнозируемый бизнес, из которого можно получать стабильную прибыль.

Эта же мысль в той или иной форме фигурировала в выступлениях большинства приглашенных спикеров, которые не только знают все о недвижимости, но и поделились этой информацией с гостями мероприятия.

В целом «Real Estate Invest Forum» запомнился действительно глубокими и интересными лекциями, посвященными различным аспектам инвестирования в недвижимость.

  • Прежде всего, конечно, докладчики рассказали о наиболее выгодных предложениях на рынке недвижимости Киева и области. В частности, этой теме было посвящено выступления хедлайнера форума Андрея Онистрата («Бегущего банкира») и Сергея Лесника из компании «НоваБудова», которые рассказали о том, куда выгодно инвестировать сегодня, и поделились реальными кейсами из своей многолетней практики инвестирования в недвижимость.
  • На форуме шла речь о последних тенденциях, которые так или иначе затрагивают недвижимость. В частности, о тенденциях рынка первичной недвижимости, его аналитике и прогнозах рассказала product-manager DOM.RIA Новостройки Ирина Шеремета. Трендами и тенденциями развития рынка строительных и отделочных материалов поделился региональный директор сети строительных гипермаркетов «Эпицентр» Дмитрий Танько. А владелец компании «Lesnik.Pro» Андрей Лесник рассказал о тенденциях, характерных для рынка ремонтных работ, особенно в отношении недвижимости, которую планируют продавать или сдавать в аренду.
  • Кроме этого, выступления спикеров касались других важных вопросов, связанных с рынком недвижимости. Например, Игорь Сыроватко, директор департамента клиентского сервиса OLX в Украине и Центральной Азии, поделился лайфхаками, которые помогут эффективнее продавать недвижимость на онлайн-площадках. Проблему интеграции современных технологий в рынок недвижимости подняла в своем докладе Тамара Лобзина – CEO ICLUB, клуба инвесторов в технологические стартапы Европы и США. О преимуществах банковского кредитования при инвестировании в первичную недвижимость, а также о программах финансирования для строительных компаний рассказала руководитель управления по работе с партнерами банка «Глобус» Екатерина Лычана. Также отдельно стоит выделить мотивационную речь создателя бренда «Enjoy The Wood» Игоря Фостенка, который, как никто, знает, насколько важен этот аспект при ведении бизнеса.

Конечно, «Real Estate Invest Forum» не ограничился выступлениями спикеров. Участие в форуме приняли более 350 гостей, которые, кроме необходимых знаний, получили также много полезных связей и знакомств. А это было одной из приоритетных задач этого мероприятия.

Кроме того, уже по традиции компания «НоваБудова» разыграла среди участников форума много подарков, главным из которых стал автомобиль Hyundai Accent!