Перспективные новостройки Киева: как быстро и выгодно продать квартиру

03.04.2020

Пласт клиентов строительных компаний покупают квартиру не для жизни в ней, а для перепродажи. Инвестиции в недвижимость – популярный тип заработка, которым с каждым годом интересуется все больше людей.

Инвестор всегда анализирует перспективные новостройки Киева для покупки и дальнейшей перепродажи. Существует алгоритм, включающий пять обязательных шагов.

1. Выбираем удачное время для перепродажи. Лучшее время для продажи – сейчас. Исключений два: кризис на рынке, что выливается в низкую стоимость жилья, или предпосылки к тому, что в будущем цена жилья вырастет. В прочих случаях не нужно ждать с моря погоды в надежде получить больше денег на перепродаже. Иначе рискуете потерять больше, чем приобрести.

2. Риелтор/самостоятельная продажа? Преимущественно следует довериться специалисту. Самостоятельная продажа возможна, если в вашем окружении нет знакомого риелтора либо знакомых, которые могли бы посоветовать качественного специалиста. Лучше сделать все самостоятельно, чем довериться человеку, в котором вы не уверенны на сто процентов.

3. Подготовка к продаже. Этап включает фотосессию, подготовку документов, анализ цен на рынке и конкурентных предложений, рекламу и выбор рекламных площадок. Здесь формируется образ вашего объекта для продажи. Чем привлекательнее он будет, тем больше шансов продать жилье побыстрее и повыгоднее.

4. Формируем цену на квартиру. Простой и действенный метод оценить стоимость жилья – сравнить с похожими предложениями на рынке. Понятно, что в стоимость закладывается то, за сколько приобретено жилье, сопутствующие расходы, расходы на ремонт (если квартира продается с ремонтом) и ожидаемая прибыль. Как определить, что вы не продешевили? Если объект продан, сумма, которую получили, и есть реальной рыночной ценой.

5. Продаем правильно. Помните: один из первых заинтересованных в вашем объекте, кто сделает реальное предложение, и будет, вероятно, покупателем. Потому можно и нужно торговаться, обсуждать более выгодные условия, но не следует отвергать первых потенциальных покупателей в надежде, что потом когда-то кто-то предложит намного больше. Выбирайте реальное предложение.

Продажа квартир в перспективных новостройках Киева может стать выгодным делом, приносящим постоянный пассивный доход. Чтобы это произошло, советуем пользоваться нашими нехитрыми, но действенными рекомендациями.